В пятницу и субботу после осадков и снега песок на улицах Северной столицы стал влажным. Однако, по словам читательницы Мойки78, раньше здесь бушевали песчаные бури. На фото и видео можно заметить, что тротуары, набережные и дороги на Лиговском и Обводном каналах покрыты толстым слоем песчаной пыли.
Ранее, по словам вице-губернатора Евгения Разумишкина и председателя комитета по благоустройству Сергея Петриченко, было принято решение не использовать песок зимой, что и предотвратило образование песочных бурь в 2025 году.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.