12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Президент Узбекистана Мирзиёев приедет в Москву на День Победы

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев приедет в Москву на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.

Президент Узбекистана Мирзиёев приедет в Москву на День Победы
Шавкат Мирзиеев и Владимир Путин. Фото: Кремль
«Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев примет участие в юбилейных мероприятиях в связи с 80-летием Победы во Второй Мировой войне, которые состоятся 9 мая в городе Москве»,
— сказал он.

Пресс-секретарь уточнил, что этот вопрос обсуждался во время встречи Мирзиёва с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Асадов добавил, что президент Узбекистана на 150-й Ассамблее Межпарламентского союза поддержал заявление группы «Евразия» в связи с 80-летием Победы.

В Москве на параде в честь 9 Мая в этом году ожидается целый ряд зарубежных гостей. Принять участие в торжествах по случаю Дня Победы ранее обещали президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, премьер-министр Словакии Роберт Фицо, президент Сербии Александр Вучич.

Также в числе приглашенных политиков — премьер Армении Никол Пашинян, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Палестины Махмуд Аббас.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.