06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Telegram заблокировал 22 канала, в их числе «ВЧК-ОГПУ»* с компроматом на чиновников

Администрация мессенджера Telegram в ночь на 7 апреля заблокировала два десятка каналов.

В их числе оказался «ВЧК-ОГПУ»*, признанный в России иностранным агентом. Он и еще 22 канала числились в решении столичного Таганского райсуда, датированного 3 декабря 2024 года.

Суд принял во внимание, что Telegram, несмотря на требования РКН, не сносил контент, который на территории нашей страны был признан незаконным. В частности, посты с материалами нежелательных иностранных организаций, фейки о ВС РФ, критика действий властей, публикации с оправданиями терроризма и экстремизма.

В итоге Таганский суд признал мессенджер виновным в неудалении информации в рамках КоАП РФ. Telegram оштрафовали.

*ВЧК-ОГПУ решением Минюста от июля 2024 года признан иностранным агентом

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.