05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Telegram заблокировал 22 канала, в их числе «ВЧК-ОГПУ»* с компроматом на чиновников

Администрация мессенджера Telegram в ночь на 7 апреля заблокировала два десятка каналов.

В их числе оказался «ВЧК-ОГПУ»*, признанный в России иностранным агентом. Он и еще 22 канала числились в решении столичного Таганского райсуда, датированного 3 декабря 2024 года.

Суд принял во внимание, что Telegram, несмотря на требования РКН, не сносил контент, который на территории нашей страны был признан незаконным. В частности, посты с материалами нежелательных иностранных организаций, фейки о ВС РФ, критика действий властей, публикации с оправданиями терроризма и экстремизма.

В итоге Таганский суд признал мессенджер виновным в неудалении информации в рамках КоАП РФ. Telegram оштрафовали.

*ВЧК-ОГПУ решением Минюста от июля 2024 года признан иностранным агентом

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.