04 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы сказали «да» 7358 раз, в городе стали чаще жениться и реже разводиться

В Петербурге выросло число бракосочетаний. За первые три месяца 2025 года ЗАГСы города на Неве стали свидетелями любви 7358 пар.

Петербуржцы сказали "да" 7358 раз, в городе стали чаще жениться и реже разводиться
Фото: pxhere
Пресс-служба Смольного 8 апреля сообщила, что в сравнении с первым кварталом минувшего года количество браков выросло почти на 300. При этом сократилось число разводов. В начале 2024 года развелись 6443 пары, а в начале 2025-го распались 5732 семьи.

Летом ЗАГСы Пушкинского и Петродворцового района смогут расписать больше влюбленных за счет открытия дополнительных залов. На данный момент в Петергофе желают связать себя узами брака 1407 пар, в Пушкине — 1411.

В администрации Петербурга напоминаю о подарочных коробках для новорожденных с набором необходимых детских принадлежностей. В первом квартале 2025-го такие презенты получили 8510 детей.

Новоиспеченным родителям напомнили, что в городе работает сервис по выдаче свидетельств о рождении — «Рождение ребенка».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.