25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после смертельной драки осужденных в ИК-6 в Обухово

Следователи возбудили уголовное дело после смертельного избиения осужденного в колонии Фрунзенского района Петербурга.

Преступление произошло днем 8 апреля в ИК-6 на Грузовом проезде. Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, осужденный избил другого, нанеся ему множество ударов по голове, телу, рукам и ногам. Пострадавший скончался в медучреждении.

По данному факту возбудили дело по части 4 статьи 11 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Фигуранту дела предъявили обвинение.

Как рассказывала Мойка78, погибший ранее был осужден за насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка (пункт «б» часть 4 статья 132 УК РФ). Фигурант дела отбывает наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (часть 3 статья 111 УК РФ). После драки злоумышленник попал в штрафной изолятор.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.