26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Умерла девочка из России, остававшаяся в Хургаде после крушения батискафа

Врачи не смогли спасти жизнь девочки из России, которая пострадала при крушении батискафа у берегов Хургады. Ребенок умер в больнице спустя две недели после трагедии.

«Она позавчера скончалась. Врачи боролись за ее жизнь, но травмы оказались слишком серьезными, к сожалению»,
— сообщил РИА Новости вице-консул генконсульства в Хургаде Никита Шилин.

Он также рассказал, что девочка находилась на аппарате ИВЛ. Число россиян, погибших при крушении батискафа, таким образом выросло до сети.

Прогулочное судно затонуло у побережья Хургады 27 марта. На борту находились 45 туристов из России. Большую часть людей удалось спасти.

Вода начала заполнять батискаф еще во время посадки у морской платформы. Капитана освободили под залог при условии, что он не покинет место жительства.

На батискафе была многодетная семья из Выборга. Погибли мать и двое детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.