Уиткофф рассказал Трампу о самом быстром способе остановки конфликта на Украине
Специальный посланник президента США Стив Уиткофф предложил Дональду Трампу план быстрого прекращения огня на территории Украины.
Стив Уиткофф. Фото: стоп-кадр трансляции СМИ США
Как отмечают американские СМИ, после ужина со спецпредставителем президента России Кириллом Дмитриевым Уиткофф заявил, что самым быстрым способом достичь прекращения огня было бы признание российскими новых регионов. Речь идёт о Донецкой и Луганской народных республиках, а также о Запорожской и Херсонской областях. Уиткофф подчеркнул, что в ходе референдумов жители этих территорий выразили согласие остаться в составе России.
Кит Келлог. Фото: скриншот из видео американским СМИ.
Однако на той же встрече другой спецпосланник Трампа по Украине, Кит Келлог, выразил несогласие с позицией Уиткоффа. СМИ отмечают, что после завершения встречи Трамп пока не принял решение об изменении американской стратегии.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.