02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вслед за «Тиккурила» петербургскую «прописку» сменил «Хлебный дом» 

За день Петербург покинули две крупные компании, приносившие в городскую казну немало налогов.

О первой — «Тикурилла» — Мойка78 рассказывала ранее. Наследники финской компании предпочли перебраться поближе к своим новым владельцам, сменив петербургскую «прописку» на брянскую. Налог на прибыль ООО по итогам 2024 года составлял 558,3 млн рублей, из которых большая часть пошла в бюджет Петербурга.

Вторая компания, которая нанесла удар по вице-губернатору Алексею Корабельникову (отвечает за комитет финансов), «Хлебный дом», пишет Telegram-канал «Агентство Бизнес Новостей». Компания — бывшая финская Fazer, которую выкупил холдинг «Коломенский». Теперь «Хлебный дом» базируется в Москве. В 2024 году компания принесла в казну Северной столицы 476,4 млн рублей.

Смольный рискует недополучить немногим меньше 1 млрд рублей налога на прибыль. если в текущем году  юридические «релоканты» продемонстрируют такое же поведение.

Тем не менее.ю финансовые показатели «Тикурилла» после сделки продолжают идти вверх, растет и налогооблагаемая база.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.