Президент Венесуэлы Николас Мадуро приедет в Россию на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Мы ценим, что президент Мадуро будет с нами на День Победы»,— сказал Лавров на встрече с главой МИД Венесуэлы Иваном Хилем на полях Анталийского дипломатического форума.
80-летие Победы будет широко отмечаться в России. 9 Мая ожидается приезд целого ряда зарубежных гостей на парад в Москве.
Кроме Мадуро, столицу должны посетить председатель КНР Си Цзиньпин, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, премьер-министр Словакии Роберт Фицо, президент Сербии Александр Вучич, премьер Армении Никол Пашинян.
Будет на торжествах и президент Белоруссии Александр Лукашенко. В параде поучаствуют военнослужащие сил специальных операций Белоруссии.