27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В США подросток по имени Никита убил родителей ради покушения на Трампа

В США 17-летнего подростка по имени Никита Касап заподозрили в том, что он убил своих родителей с целью покушения на президента Дональда Трампа.

Согласно судебным документам, юноша из Висконсина совершил преступление, чтобы получить необходимую финансовую поддержку и независимость для осуществления плана по убийству Трампа и свержению американского правительства. Правоохранители уточняют, что Касап частично оплатил беспилотник и взрывчатку, предназначенные для предстоящего теракта, сообщает телеканал ABC.

1 марта стражи порядка обнаружили тела его родителей в их доме. Подростка арестовали и предъявили обвинения в убийстве, скрытии тел, краже имущества на сумму свыше 10 тыс. долларов, а также использовании чужого удостоверения личности для получения денежных средств.

В телефоне Касапа были найдены материалы, связанные группой, состоящей из неонацистов, исповедующих экстремистские расовые взгляды. В прошлом году ряд книг и текстов, связанных с этой идеологией, был признан экстремистскими и запрещен судом в Петербурге.

Федеральное бюро расследований также проанализировало документы, предположительно написанные Касапом, на которых изображен Адольф Гитлер и содержатся призывы к убийству Трампа и началу революции для «спасения белой расы».

Молодой человек не признает своей вины. Первое предварительное слушание по делу состоялось 9 апреля, следующее запланировано на 7 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.