23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мошенники похищают деньги россиян через зеркальные сайты онлайн-магазинов с приятными ценами

МВД предупредило россиян о новой схеме мошенничества при помощи зеркальных сайтов популярных торговых площадок, но с привлекательными ценами.

Мошенники похищают деньги россиян через зеркальные сайты онлайн-магазинов с приятными ценами
Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова
Злодеи создают фальшивые «зеркала» реальных онлайн-магазинов, обещая выгодные скидки. Покупатели, оформляя заказ на таких ресурсах, рискуют получить взамен некачественный продукт или и вовсе посылку с воздухом, потеряв при этом свои деньги, переведённые на счета аферистов.

Помимо потери финансов, пользователи сталкиваются с риском утечки персональных сведений, включая данные платежных карт, пишет ТАСС.

Помимо прочего, злоумышленники иногда прибегают к схемам кражи денежных средств, предлагая потенциальным жертвам услуги по курьерской доставке покупок.

В МВД подчеркивают, что официальные компании не станут предлагать продукцию по искусственно сниженным расценкам ради привлечения аудитории.

Такие предложения характерны исключительно для преступников, желающих нажиться на невнимательных потребителях.

Чтобы избежать потерь, гражданам советуют игнорировать сомнительные ссылки и воздерживаться от ввода реквизитов банковский карт на неизвестных веб-ресурсах.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.