22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пловец из Петербурга Пригода выиграл чемпионат России и выполнил норматив на ЧМ

Петербургский пловец Кирилл Пригода взял золота чемпионата России по плаванию на дистанции 100 метров брассом.

Пловец из Петербурга Пригода выиграл чемпионат России и выполнил норматив на ЧМ
Кирилл Пригода. Фото: стоп-кадр трансляции соревнований
Спортсмен показал результат в 59,40 секунды. Серебро — у Данила Семьянинов (59,65), а бронзу получил Иван Кожакин (1,14). Пригода и Семьянинов выполнили норматив для отбора на чемпионат мира.

Соревнования сейчас проходят в Казани и завершатся 18 апреля. Это официальный отборочный турнир на чемпионат мира по водным видам спорта. Он состоится в Сингапупе с 11 июля по 3 августа.

Российские спортсмены смогут участвовать в чемпионате мира только в нейтральном статусе, выступая под эгидой Международной федерации плавания.

Кириллу Пригоде 29 лет. В прошлом году на чемпионате мира на короткой воде в Будапеште он завоевал три золотые и три серябряные медали. Спортсмен является трехкратным бронзовым призером чемпионатов мира.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.