18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-главреду российского Playboy Ляпорову вменяют мошенничество на 50 млн рублей

Дело об особо крупном мошенничестве возбуждено в отношении бывшего главного редактора российской версии журнала Playboy Владимира Ляпорова.

ТАСС, ознакомившись с материалам дела, пишет, что Ляпорову предъявили обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, экс-главред похитил у потенциальных инвесторов свыше 50 млн рублей, предлагая вложиться в Prime Westminster LTD и London Legal Capital (LLC)

Расследование дела уже окончено. Вскоре материалы уйдут в суд. В данный момент Ляпоров пол подпиской о невыезде.

Кроме того, следователи допускают обнаружение дополнительных эпизодов мошенничество со стороны обвиняемого.

Ляпоров работа на должности главреда российского Playboy в 2007-2009 годах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.