В первые месяцы 2025 года было выявлено 52 партии зараженных вредителями импортных цветов.
Фото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.
Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора. Речь идет о таких цветах, как розы, хризантемы, гвоздики, гипсофилы, альстромерии и эустомы, которые были привезены из Кении, Колумбии, Эквадора и Нидерландов.
Фото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.
Чаще всего был обнаружен западный цветочный трипс — 50 случаев. Также были зафиксированы единичные случаи заражения американским эхинотрипсом и табачной белокрылкой. В результате с 1 января по 10 апреля было уничтожено 9 889 зараженных цветов.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.