22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Гражданам Израиля запретили въезд на Мальдивы

Президент Мальдив Мохамед Муиззу ратифицировал законопроект, устанавливающий запрет на въезд в страну для граждан Израиля. Об этом сообщили в пресс-службе канцелярии главы государства.

Гражданам Израиля запретили въезд на Мальдивы
Фото: Pxhere
В сообщении уточняется, что поправка в Закон об иммиграции вводит новое положение, которое прямо запрещает въезд на территорию Мальдив лицам с израильскими паспортами.

Данный законопроект отражает позицию правительства Мальдив по поводу ситуации в секторе Газа, и в канцелярии подчеркнули, что страна будет продолжать выступать за привлечение Израиля к ответственности и осуждать действия этого государства.

О подготовке данного законопроекта стало известно еще в июне прошлого года. Министр внутренних дел Мальдив Али Ихусан рассказывал, что для реализации этого решения правительство создало специальный комитет, в который вошли руководитель МВД, генеральный прокурор и министры иностранных дел, экономики и туризма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.