23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки 8 тысяч человек эвакуировали из-за угроз лжеминеров

Волна лжеминирований прокатилась по Петербургу в минувший понедельник.

Подозрительные СМС, поступавшие в различные учреждения города 15 апреля с шести электронных почт, заставили полицию искать мнимые бомбы. Всего сообщений об акте терроризма на объектах Петербурга было 12.

По информации Мойки78, правоохранители за день осмотрели в общей сложности 670 зданий, из которых 655 — образовательные учреждения, но ничего не нашли.

Администрация четырех объектов решила провести эвакуацию. На улицы вывели 8 тысяч 200 человек.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту лжеминирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.