16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки 8 тысяч человек эвакуировали из-за угроз лжеминеров

Волна лжеминирований прокатилась по Петербургу в минувший понедельник.

Подозрительные СМС, поступавшие в различные учреждения города 15 апреля с шести электронных почт, заставили полицию искать мнимые бомбы. Всего сообщений об акте терроризма на объектах Петербурга было 12.

По информации Мойки78, правоохранители за день осмотрели в общей сложности 670 зданий, из которых 655 — образовательные учреждения, но ничего не нашли.

Администрация четырех объектов решила провести эвакуацию. На улицы вывели 8 тысяч 200 человек.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту лжеминирования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.