19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует систему теплоснабжения в Тихвине

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Ранее, в феврале-марте, специалисты компании заменили 2,9 км сетей в подвальных помещениях зданий. С апреля начался монтаж 1,4 км коммуникаций в центральных районах города, где сейчас ведутся земляные работы.

Проект реализуется по концессионному соглашению, подписанному «Петербургтеплоэнерго» с администрацией Тихвинского района в 2015 году. За это время в областном городе уже построили котельную мощностью 209,6 МВт, центральный тепловой пункт для снабжения Старого города, а также проложили новые сети для интеграции объекта в систему. Кроме того, из запланированных 41 км теплотрасс модернизировано 19 км.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует систему теплоснабжения в Тихвине
Предоставлено пресс-службой Петербургтеплоэнерго

Как отметил заместитель генерального директора компании Петр Гавриленко, соглашение действует до 2026 года, но ключевые задачи планируется выполнить к концу 2025-го. После завершения основных работ специалисты приступят к благоустройству территорий.

По данным пресс-службы «Петербургтеплоэнерго», реализация проекта позволит повысить надежность теплоснабжения, сократить потери энергии, уменьшить число технологических нарушений на сетях и улучшить экологическую ситуацию в Тихвине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.