25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин поручил закрепить порядок согласования сделок с иностранцами

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить изменения в законодательство, которые должны быть приняты до 15 мая.

Эти изменения касаются порядка согласования сделок, связанных с приобретением недвижимости иностранными инвесторами из недружественных стран для ведения бизнеса в России. Также новые правила будут регулировать право этих инвесторов, как прямое, так и косвенное, распоряжаться акциями российских компаний.

Данные поручения были озвучены по итогам пленарного заседания съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), прошедшего 18 марта в Москве.

В документе указано, что необходимо обеспечить внесение изменений, которые установят порядок согласования сделок, в результате которых недружественные иностранные государства смогут приобретать недвижимость на территории России с целью предпринимательской деятельности.

Также предлагается определить правила, позволяющие им распоряжаться акциями и иными правами, влияющими на управление российскими предприятиями.

Порядок должен учитывать, среди прочего, обстоятельства, касающиеся прекращения или продолжения предпринимательской деятельности недружественных иностранных инвесторов в России с 22 февраля 2022 года. Кроме того, от них потребуется принимать финансовые обязательства и предоставлять гарантии ответственного ведения бизнеса. Важным аспектом станет учет интересов российских предпринимателей, которые начали или продолжают свою деятельность после указанной даты.

Мойка78 рассказывала, что также правительству России поручили составить перечень компаний из недружественных, кто на фоне СВО покинул российский рынок или сократил деятельность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.