03 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербург на празднование 80-летия Победы приедут 65 блокадников из 10 стран

Блокадники из десяти стран приедут в Петербург на празднование 80-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Защитники и жители блокадного Ленинграда, которые сейчас проживают за рубежом, примут участие в петербургских городских мероприятиях в период с 7 по 11 мая.

Как сообщили в Смольном, ожидается, что в Северную столицу приедут 65 человек из десяти стран, включая Армению, Белоруссию, Германию, Туркменистан, Узбекистан и Эстонию.

Для блокадников в Петербурге подготовят большую программу. В зависимости от состояния здоровья они смогут принять участие в отдельных ключевых мероприятиях ко Дню Победы или сразу во всех.

9 мая для блокадников зарезервированы почетные места на трибунах парада Победы на Дворцовой площади, а также в ретро-автомобилях для традиционного автопробега по Невскому проспекту вместе с участниками СВО.

Завершатся 9 мая мероприятия, приуроченные к 80-й годовщины Победы, праздничным салютом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.