Путин: все армии мира изучают российский опыт ведения СВО
Президент России Владимир Путин заявил, что российский опыт ведения специальной военной операции (СВО) изучают все армии мира и производители оружия.
Фото: скриншот пресс-службы Кремля
В ходе заседания Военно-промышленной комиссии российский лидер пояснил, что данный опыт, касающийся как тактики, так и технического развития оружия, исследуется без всякого преувеличения всеми армиями и лидерами в сфере вооружений и высоких технологий.
Дополнительно Владимир Путин поручил ускорить работу над созданием перспективных вооружений, включая беспилотную технику.
Говоря о приоритетах, он отметил важность ускорения производства робототехнических комплексов разных назначений и базирования, а также специального внимания к безэкипажным катерам и другим морским системам.
Президент акцентировал внимание на актуальной задаче развития лазерных комплексов, которые способны поражать различные цели, включая беспилотники, а в перспективе и другую военную технику, такую как самолеты и ракеты.
Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.
На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.