Под Ломоносовом полиция в поисках нелегалов пришла на стройки и полигон у Пулково, задержаны 10 мигрантов
Утро для мигрантов, работающих на стройках в Ломоносовском районе, началось с проверок документов и задержаний. Нелегалов искали и среди рабочих на мусорном полигоне у Пулково.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, рейд прошел утром 24 апреля. Полицейские нагрянули с проверкой на несколько стройобъектов и крупную свалку, что находится рядом с аэропортом Пулково.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Документы взяли у нескольких десятков мигрантов — в том числе, тех, кто живет в бараках на стройках. У десятерых нашли нарушения миграционного законодательства, нелегалов доставили в полицию и привлекли к административной ответственности.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Не обошли вниманием и мигрантов-водителей. Полицейские проверили более ста автомобилей и выявили десятки административных правонарушений. Так, были выписаны штрафы за непристегнутые ремни, отсутствие страховки и технические неисправности.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.