Пожар в двух квартирах на Исполкомской локализовали
Пожар в двух квартирах на Исполкомской улице в Центральном районе Петербурга локализовали.
Площадь возгорания составила 100 квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Информация о пожаре поступила в МЧС в 05:30 24 апреля. Сперва на Исполкомской, 5, огонь возник в квартире на третьем этаже на площади в 60 квадратных метров.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
В 06:10 пожару присвоили повышенный номер 2. Из опасной зоны эвакуировали 15 человек.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
В 08:21 огонь удалось локализовать. К тому моменту горели уже две квартиры. Был произведен отказ по повышенному номеру 2, после этого работу проводили по дополнительному номеру 1БИС.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
По предварительным данным, никто не пострадал.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
К ликвидации привлекли восемь единиц спецтехники и 37 сотрудников МЧС.
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.