14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Репетиция Парада Победы перекроет Дворцовую площадь 24 апреля

Репетиция парада, посвященного 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 24 апреля на Дворцовой площади в Петербурге.

Во время репетиции передвижение для пешеходов и транспорта по площади ограничат.

Эрмитаж продолжит работать в обычном режиме, сообщили в пресс-службе музея. После 15:00 для посетителей Главного штаба откроют дополнительный вход со стороны набережной Мойки, 47.

Сама репетиция начнется в 16:00.

Ранее репетиция Парада Победы проходила на Дворцовой площади 22 апреля.

Помимо самой площади, для передвижения закрывали и Дворцовый проезд. Военнослужащие маршировали и репетировали музыкальные выступления.

1 апреля репетицию на Дворцовой площади проводил военный оркестр. Росгвардейцы помимо отработки строевых приемов и перестроений также исполнили свыше 50 произведений о Великой Отечественной войне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.