Грузовое судно село на мель при заходе в Канонерскую гавань
Грузовое судно село на мель при заходе в Канонерскую гавань в Петербурге вечером 23 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Причины происшествия пока не ясны, их предстоит установить специалистам. Как уточнили в ведомстве, пострадавших нет, разлива нефтепродуктов и водотечности корпуса тоже не допустили.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.