24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Славянку у Рыбацкого моста из стока на балансе Водоканала попала жидкость с жиром

В Славянку попали стоки с жировой пленкой. Подробности сообщило Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора.

В Славянку у Рыбацкого моста из стока на балансе Водоканала попала жидкость с жиром
Фото: Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора

Специалисты получили сообщение о жировых пятнах на поверхности реки Славянка в районе Рыбацкого моста, расположенного в Невском районе Петербурга.

После осмотра они сделали вывод, что через дождевой выпуск ВД-5, который находится в ведении ГУП «Водоканал Петербурга», в реку сбрасывали стоки с повышенной мутностью, содержащие жировую пленку. В месте сброса обнаружены заметные следы этой пленки на акватории.

Сброс жировых стоков в водоемы является нарушением, поскольку такая пленка может препятствовать поступлению кислорода в воду и стать причиной замора рыбы. Очевидцы также сообщили о наличии аналогичной пленки на реке Нева в месте ее соединения со Славянкой.

Теперь компанию оповестят о недопустимости нарушения требований, касающихся охраны водных ресурсов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.