Председатель правительства России Михаил Мишустин попросил Федеральную антимонопольную службу (ФАС) контролировать ценники на авиа- и железнодорожные билеты в летний период.

25 апреля Мишустин провел встречу с главой ФАС Максимом Шаскольским. Во время беседы он особенно подчеркнул, что грядет сезон отпусков, поэтому важно обеспечить россиянам приемлемые ценники на транспорт до курортов.
«Хочу спросить у вас по поводу летней поры. Сейчас для многих предстоят отпуска, и тарифное регулирование для людей будет очень важным — билеты на самолет, на поезда»,— сказал председатель правительства.
Он отметил, что «важен результат» работы в этом направлении. А именно — чтобы у людей была возможность отдохнуть за разумные средства.
Нередко, стремясь купить билет подешевле, россияне попадаются на уловки мошенников. И узнают, что приобрели липовые билеты, уже в аэропорту. Ранее об этой схеме предупредили в МВД России.