Без прошлого нет будущего. Важно не только знать историю своей страны, но и прилагать всевозможные усилия для сохранения исторической памяти, так как попытки искажения истории предпринимаются недоброжелателями регулярно.

Партия “Единая Россия” предпринимает множество действий в данном направлении. Сохранению исторической памяти посвящен одноименный партийный проект. Об этом рассказал Станислав Кукарцев, пресс-секретарь Санкт-Петербургского отделения «Единой России», депутат МО Литейный округ.
Чтобы сохранить духовное единство нашего народа, важно с самых ранних дет прививать детям тягу к изучению истории. Передача достоверной, неискаженной истории из поколения в поколение является важным инструментом сохранения исторической памяти и справедливости. Это задача как семьи, так и всех социальных и государственных институтов.