15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мишустин рассказал, как маркетплейсы мешают регулировать цены

В России есть сложности в регулировании цен из-за продаж на маркетплейсах.

Мишустин рассказал, как маркетплейсы мешают регулировать цены
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Фото: Правительство РФ
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время встречи с главой Федеральной антимонопольной службы Максимом Шаскольским пояснил, что маркетплейс-площадки предлагают множество услуг, но с увеличением объемов продаж в интернете становится все труднее контролировать ценообразование, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр РФ подчеркнул, что на сегодняшний день все больше сделок совершается через интернет, и маркетплейсы стремятся соединить заказчиков товаров или услуг с подрядчиками, пытаясь при этом обойти регуляторов. Однако с ростом объемов продаж возникают сложности в регулировании цен.

Мишустин попросил Шаскольского рассказать о том, как ведомство регулирует маркетплейсы и какие проблемы существуют в данной сфере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.