17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В честь 80-летия Победы ветеранам станет доступен бесплатный проезд в пригород

Участники Великой Отечественной войны и блокадники получат возможность бесплатно отправиться в речные круизы из Петербурга.

Акцию организовали городские судоходные компании в честь 80-летия Победы, сообщили в комитете по транспорту. Компания «ВодоходЪ» предложит ветеранам, жителям блокадного Ленинграда и труженикам тыла бесплатные поездки с мая по октябрь. Маршруты включают несколько направлений, стартующих из Северной столицы.

«Астра Марин» организует прогулки по Неве, Финскому заливу и городским каналам. В программе — музыкальные круизы, ночные поездки и посещение Петергофа с Кронштадтом.

С 3 по 12 мая «Нева Тревел» предоставит ветеранам бесплатные билеты на метеоры по маршрутам «Петербург — Кронштадт (Остров фортов)» и «Петербург — Петергоф». Также в течение всего сезона для них будут доступны бесплатные экскурсии.

Ранее глава комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев сообщал, что в 2025 году особое внимание уделят модернизации водной инфраструктуры. В числе изменений — новые металлические понтоны на причалах «Летний сад», «Адмиралтейство» и «Музей Фаберже».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.