ФСБ задержала под Петербургом подпольного ювелира с «золотом» на 4,5 млн рублей
Уголовное дело о незаконном обороте драгоценных металлов возбудили в отношении 59-летнего жителя деревни Куровицы Гатчинского района Ленобласти.
Сотрудники УФСБ вышли на подпольного ювелира, специализировавшегося на незаконных сделках по продажам драгметаллов в сговоре с неустановленными лицами. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что 2-4 апреля фигурант за 110 тысяч рублей совершил сделку по кустарной очистке радиоэлектронного лома, содержащего желто-оранжевый металл.
Фото: кадр видео УФСБ России по Петербургу и Ленобласти
Вместе с подельниками мужчина изготовил, хранил и впоследствии передал второй стороне сделки «золото» 997 пробы и весом более 552 граммов за 4,5 млн рублей.
Фото: кадр видео УФСБ России по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео УФСБ России по Петербургу и Ленобласти
В ходе расследования правоохранители установили, что злоумышленник был безработным и получал средства только от нелегального бизнеса.
Полицейское следствие решает вопрос об избрании меры пресечения фигуранту. Устанавливаются его соучастники.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.