03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Ты не должен быть здесь»: чтецы по губам раскрыли, что Трамп сказал Макрону перед встречей с Зеленским

Специалисты чтения по губам смогли расшифровать, что президент США Дональд Трамп сказал французскому лидеру Эммануэлю Макрону перед разговором с Владимиром Зеленским.

«Ты не должен быть здесь»: чтецы по губам раскрыли, что Трамп сказал Макрону перед встречей с Зеленским
Фото: скриншот статьи
Видео, на котором запечатлен момент встречи, ранее опубликовал Белый дом. В кадре — процесс подготовки к переговорам, которые состоялись перед церемонией прощания с папой римским Франциском в Ватикане.

На записи не слышно, что именно говорит Трамп Макрону. Сперва для переговоров подготовили три стула, однако потом один убрали.

Как рассказал газете Sun профессиональный чтец по губам Никола Хиклинг, в видео можно визуально различить, что Трамп произносит:

«Ты здесь неправ, сделай мне одолжение, тебе не следует быть здесь».

Эту фразу американский президент сказал в момент, когда Макрон пожимал руку Зеленскому. Трамп, в свою очередь, пытался жестами развести их в разные стороны.

Перед похоронами папы римского у Трампа с Зеленским состоялся короткий разговор. Как сообщали американские СМИ, они договорились побеседовать после завершения церемонии, но этого так и не случилось. Трамп очень быстро уехал.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.