Клещи покусали уже почти 30 тысяч россиян с начала сезона
С начала сезона-2025 ко врачам с укусами клещей обратились уже более 29,8 тысячи россиян. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзор.
Фото: Pxhere
По данным ведомства, сейчас наблюдается рост числа таких обращений, но он традиционен для весны.
Чаще всего клещи кусают жителей Свердловской, Кемеровской, Челябинской, Тюменской, Новосибирской, Московской и Томской областей, а также Татарстана и Алтайского края.
С начала года прививку от клещевого энцефалита сделали более 1,9 млн россиян. От вредителей в стране на данный момент обработали территорию свыше 53,7 тысячи гектаров. Перед открытием детских летних лагерей планируется обработать 40,6 тысячи гектаров.
11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.
Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?