29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин и Лукашенко прибыли на Мамаев курган

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыли на Мамаев курган в Волгограде. Они почтили память защитников Сталинграда.

Церемония состоялась на мемориале «Героям Сталинградской битвы». В возложении венков также участвовали бойцы роты почетного караула.
Путин и Лукашенко прибыли на Мамаев курган
Фото: стоп-кадр видео Кремля

Кадры опубликовала пресс-служба Кремля. Лидеры возложили венки к Вечному огню в зале Воинской славы, а также букеты красных роз — к могиле маршала, дважды Героя Советского Союза Василия Чуйкова.

Путин и Лукашенко 29 апреля участвуют в международном форуме Союзного государства «Великое наследие — общее будущее» в Волгограде. Там они проведут двусторонние переговоры.

Накануне цветы на мемориале возложил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Мойка78 рассказывала, что первый день форума завершился светозвуковым шоу «Свет Великой Победы».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.