05 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Владелица «Гелендвагена» после ДТП на Рубинштейна просила у суда домашний арест, но поедет в СИЗО

Куйбышевский районный суд избрал меру пресечения владелице «Мерседеса», устроившей ДТП у заведения на улице Рубинштейна.

Владелица "Гелендвагена" после ДТП на Рубинштейна просила у суда домашний арест, но поедет в СИЗО
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга
Фигурантке вменяют ч.2 ст.213 УК РФ — хулиганство группой лиц по предварительному сговору. После своей выходки она просила отправить ее под домашний арест или наложить запрет определённых действий. Но суд встал на сторону следствия и отправил женщину в СИЗО до 3 июля, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следователей, в ночь на 3 мая автомобилистка за рулем белого «Гелендвагена», действуя из хулиганских побуждений, наехала на пешеходов, стоявших на тротуаре у заведения. Пострадал гражданин Сирии, которого госпитализировали с травмой ноги.

Владелица "Гелендвагена" после ДТП на Рубинштейна просила у суда домашний арест, но поедет в СИЗО
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Нарушительницу остановил наряд ДПС. Дорожной полиции женщина устроила истерику, отказавшись пройти медосвидетельствование.

Задержали даму на следующий день. Тогда же ей предъявили обвинение.

На судебном заседании 5 мая фигурантка и ее защита возражали против ареста, указав, что подсудимая — гражданка России, имеет прописку в Петербурге, трудоустроена и социально адаптирована, а также воспитывает троих детей. И, к тому же, не пыталась скрыться от полиции.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти ранее отмечали, что личная версия женщины о том, что наезд на толпу произошел из-за перепутанных ею педалей, не подтвердилась. Полицейское следствие установило: на толпу людей у кафе «Чайный дом» на Рубинштейна она наехала специально, что стало частью конфликта с охраной заведения.

Мойка78 рассказывала, что в заведении на Рубинштейна водитель «Гелендвагена» спасала мужа от охранника. Последний брызнул в лицо мужчины газом из перцового баллончика.

За руль иномарки автоледи села, чтобы увезти супруга. В этот момент она и наехала на толпу. Когда люди стали подниматься, в «Гелик» прилетело стулом.

На Рубинштейна дама на "Мерседесе" наехала на толпу и устроила истерику ДПС 
Фото: кадр видео из группы «Дорожный инспектор» в ВК
На Рубинштейна дама на "Мерседесе" наехала на толпу и устроила истерику ДПС 
Фото: кадр видео из группы «Дорожный инспектор» в ВК

Нарушительница — 32-летняя москвичка, приехавшая в Северную столицу на майские праздники вместе с супругом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Центре культуры и досуга «Кировец» состоялась открытая премьера нового фолк-мюзикла «Прялочка времени», автором музыки которого выступила певица Светлана Исаева, а режиссером – Екатерина Максимова, известный петербургский театральный режиссёр, художественный руководитель Петербургского камерного театра «ТОК». Спектакль, доступный для всех желающих бесплатно, покорил зрителей камерностью, душевностью и ярким погружением в обряды и традиции древней Руси.

За 1,5 года с момента появления блокадной аллеи на Репищевой улице, 19 в Приморском районе МО Коломяги до сих пор не может привести в порядок мемориальные тумбы, к которым прикреплены таблички с блокадными символами. 3 мая читательница Мойки78 прислала в редакцию фото на которых видно, что все таблички убрали, а сами тумбы понемногу разваливаются. Их прикрыли черными пакетами и обмотали скотчем.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.