08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обновляют дорожную разметку к 80-летию Победы

Петербург активно готовится к празднованию юбилея Победы, приводя в порядок дорожную инфраструктуру. В городе идет масштабное обновление разметки, сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

На данный момент уже нанесено более 40 тысяч квадратных метров новой разметки. Одновременно с этим демонтировано свыше 25 тысяч квадратных метров старого покрытия. Всего к памятной дате планируется обновить разметку на 1094 улицах.

По данным Комтранса, общий объем демаркировки превысит 105 тысяч квадратных метров, а площадь новой разметки составит более 686 тысяч квадратных метров.

Глава комитета по транспорту Валентин Енокаев ранее также отмечал, что в городе в рамках работы ведомства также обновляют дорожные знаки. В частности, рассматривается введение запрета на движение электросамокатов в отдельных районах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.