05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Летевший в Москву самолет Вучича вынужденно сел в Баку

Самолет президента Сербии Александра Вучича, который летел на празднование Дня Победы в Москву, вынужденно приземлился в Баку.

Летевший в Москву самолет Вучича вынужденно сел в Баку
Александр Вучич. Фото: пресс-служба Кремля
По данным сербских СМИ, рейс прервали из соображений безопасности, «в том числе из-за работы систем ПВО». Судно село в Азербайджане, экипаж выждал время, когда можно безопасно возобновить полет.

После этого самолет Вучича снова направился в Москву. Как сообщили ТАСС в посольстве Сербии, визит президента остается в силе. Источник агентства при этом утверждает, что посадка была запланированной и осуществлялась для дозаправки.

В Москве с вечера 6 мая задерживаются почти 200 рейсов, более сотни отменены. Это связано с попыткой ВСУ атаковать объекты на территории России беспилотниками. Из-за этого накануне закрывались московские аэропорты Жуковский, Шереметьево, Домодедово и Внуково.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.