Летевший в Москву самолет Вучича вынужденно сел в Баку
Самолет президента Сербии Александра Вучича, который летел на празднование Дня Победы в Москву, вынужденно приземлился в Баку.
Александр Вучич. Фото: пресс-служба Кремля
По данным сербских СМИ, рейс прервали из соображений безопасности, «в том числе из-за работы систем ПВО». Судно село в Азербайджане, экипаж выждал время, когда можно безопасно возобновить полет.
После этого самолет Вучича снова направился в Москву. Как сообщили ТАСС в посольстве Сербии, визит президента остается в силе. Источник агентства при этом утверждает, что посадка была запланированной и осуществлялась для дозаправки.
В Москве с вечера 6 мая задерживаются почти 200 рейсов, более сотни отменены. Это связано с попыткой ВСУ атаковать объекты на территории России беспилотниками. Из-за этого накануне закрывались московские аэропорты Жуковский, Шереметьево, Домодедово и Внуково.
Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.
«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.