Летевший в Москву самолет Вучича вынужденно сел в Баку
Самолет президента Сербии Александра Вучича, который летел на празднование Дня Победы в Москву, вынужденно приземлился в Баку.
Александр Вучич. Фото: пресс-служба Кремля
По данным сербских СМИ, рейс прервали из соображений безопасности, «в том числе из-за работы систем ПВО». Судно село в Азербайджане, экипаж выждал время, когда можно безопасно возобновить полет.
После этого самолет Вучича снова направился в Москву. Как сообщили ТАСС в посольстве Сербии, визит президента остается в силе. Источник агентства при этом утверждает, что посадка была запланированной и осуществлялась для дозаправки.
В Москве с вечера 6 мая задерживаются почти 200 рейсов, более сотни отменены. Это связано с попыткой ВСУ атаковать объекты на территории России беспилотниками. Из-за этого накануне закрывались московские аэропорты Жуковский, Шереметьево, Домодедово и Внуково.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.
Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.