29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Собянин: на подлете к Москве сбили два беспилотника

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силами ПВО ближе к вечеру 7 мая были сбиты два беспилотника, летевших в сторону столицы.

О первом сбитом дроне Собянин рассказал в 17:09. В 17:52 мэр написал, что силами Минобороны была отражена атака еще одного беспилотниками.

По словам главы города, на месте обломков работают специалисты экстренных служб.

Ночью 6 мая силами ПВО были сбиты 19 летевших на Москву дронов. Продолжались налеты и ночью 7 мая.

С вечера 6 мая в столице задержаны были почти 200 самолетов, более сотни отменили. На фоне попыток ВСУ совершить атаку дронами закрывали аэропорты Жуковский, Шереметьево, Домодедово и Внуково.

В московских аэропортах 7 мая столпотворение людей. Пассажиры ждут вылета часами. Пулково за два дня как запасной аэродром принял 74 самолета, 7 мая в петербургском аэропорту также скопилась очередь из лайнеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.