20 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Индия приостановила работу 32 аэропортов

Индия закрыла 32 аэропорта для гражданских рейсов на фоне эскалации напряженности в отношениях с Пакистаном.

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на заявление Министерства гражданской авиации Индии.

По данным изданий, аэропорты останутся закрытым и до 05:29 15 мая (2:59 мск).

Бюро безопасности гражданской авиации Индии поручило авиакомпаниям и аэропортам усилить меры безопасности.

Открытым остался международный аэропорт Мумбаи. Пассажирам рекомендуют заранее приезжать в аэропорт из-за увеличения продолжительности процедуры досмотра.

Эскалация конфликта между Индией и Пакистаном началась после того, как Индия в ночь на 7 мая нанесла авиаудары по провинции Пенджаб, а также подконтрольные Пакистану районам Кашмира. В Нью-Дели заявляли, что целью операции являлись объекты террористической инфраструктуры. Минобороны Индии уточняло, что ни один пакистанский военный объект не подвергался нападению.

Власти Пакистана при этом утверждали, что Индия атаковала пять населенных пунктов, в результате чего погибло более 30 человек, почти 60 получили ранения.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.