16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин: «Идет война, а мы предлагаем возобновить переговоры. Чего здесь плохого?»

Президент России Владимир Путин заявил о готовности Москвы возобновить прямые переговоры с Киевом в Стамбуле, начиная с 15 мая.

Путин: «Идет война, а мы предлагаем возобновить переговоры. Чего здесь плохого?»
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля

Выступая перед журналистами в ночь на 11 мая, российский лидер подчеркнул, что инициатива прекращения предыдущего раунда переговоров в 2022 году исходила от украинской стороны, а не от России.

Путин отметил, что предлагаемые переговоры должны быть направлены на устранение глубинных причин конфликта, а не служить паузой для перевооружения.

«Мир с лихорадочным рытьем окопов» никому не нужен, считает президент. Он выразил готовность обсуждать новые перемирия и прекращение огня как первый шаг к устойчивому миру, а не как временную передышку перед эскалацией.

«Сейчас идут боевые действия, война, а мы предлагаем возобновить переговоры, прерванные не нами. Ну чего здесь плохого?»,
— сказал Путин, добавив, что те, кто действительно стремится к миру, должны поддержать эту инициативу.

Российский лидер выразил надежду, что переговоры могут привести к реальному урегулированию, а не стать прологом к новому витку конфронтации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.