23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Платеж за бдительность» к нарушениям мигрантов предлагают ввести в России

МВД предлагают рассмотреть возможность внедрения системы денежного поощрения россиян, сообщающих точные сведения о нарушениях миграционного законодательства иностранцами.

Например, граждане могут сообщать о нахождении в стране лиц без необходимой регистрации, лиц, работающих без трудового патента, лиц без действующей визы, считают авторы обращения, отправленного на имя главы МВД РФ Владимира Колокольцева, передает РИА Новости.

Так называемый платеж за бдительность, как предполагается, будет назначаться за каждого выявленного и подтвержденного нелегального мигранта. Сумма вознаграждения не уточняется.

Вместе с тем инициаторы предлагают в том числе увеличить размер штрафа, назначаемого иностранцу при его выдворении за пределы страны: с текущих 2-7 тысяч рублей до 100 тысяч рублей. Это позволит сделать санкцию ощутимее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.