Две петербурженки защитили бельчонка от нападения вороны
Две петербурженки спасли бельчонка, которого из гнезда утащила ворона.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Видео спасения распространилось в соцсетях 12 мая.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Девушки, гуляя в лесопарковой зоне, заметили, как ворона начала клевать бельчонка, и подошли к птице. Ворона услышала шаги людей и попыталась улететь со своей добычей, но не смогла.
Фото: скриншот видео из соцсетейФото: скриншот видео из соцсетей
Прохожие проверили бельчонка, оказалось, что он был жив. Они взяли его и отнесли к маме-белке. Животные после этого убежали обратно в сторону гнезда.
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.
Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.