12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Средняя зарплата в Петербурге составила 115 тысяч рублей

В Петербурге средняя зарплата в феврале 2025 года составила 115 тысяч рублей.

Об этом сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на Петростат.

В Ленобласти сумма достигла 85,7 тысячи рублей.

Реальная зарплата по сравнению с февралем 2024 года в Ленобласти увеличилась на 6,5%, а в Петербурге снизилась на 0,3%.

Ранее Минэкономразвития снизило прогноз прироста реальных зарплат в России в 2025 году. Показатель вместо ожидаемых 7% уменьшился до 6,8%. Согласно новым расчетам, темпы роста реальной зарплаты постепенно снижаются, но все еще остаются значительными.

В 2026 году прогнозируется рост на уровне в 5,7%, в 2027-м – на 4,1%, в 2028-м – 3,2%.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.