12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Средняя зарплата в Петербурге составила 115 тысяч рублей

В Петербурге средняя зарплата в феврале 2025 года составила 115 тысяч рублей.

Об этом сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на Петростат.

В Ленобласти сумма достигла 85,7 тысячи рублей.

Реальная зарплата по сравнению с февралем 2024 года в Ленобласти увеличилась на 6,5%, а в Петербурге снизилась на 0,3%.

Ранее Минэкономразвития снизило прогноз прироста реальных зарплат в России в 2025 году. Показатель вместо ожидаемых 7% уменьшился до 6,8%. Согласно новым расчетам, темпы роста реальной зарплаты постепенно снижаются, но все еще остаются значительными.

В 2026 году прогнозируется рост на уровне в 5,7%, в 2027-м – на 4,1%, в 2028-м – 3,2%.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.