01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти могут появиться детсады с неполным рабочим днем

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, что в регионе могут появиться детские сады неполного дня.

Соответствующий вопрос глава региона обсудил с уполномоченной по правам ребенка Татьяной Толстовой. Губернатор заявил, что такая инициатива поможет частично решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.

Дрозденко поддержал идею выдавать лицензии организациям, которые будут готовы открыть такие детсады. Губернатор считает, что это временное, но действенное решение, которое даст родителям больше гибкости.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти также планируют увеличить региональные выплаты при рождении первого ребенка на 25%, при рождении второго – на 50%.
Кроме того, Дрозденко предложил увеличить возраст, до которого можно получать эти выплаты: для первого ребенка – до 30 лет, для второго – до 35 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.