Автором оригинального предложения на платформе объявлений — объяснить за 3 тысячи рублей родителям плюсы ухода из школы после 9-го класса и обучения в колледже — оказался 21-летний студент.
Объявление вызывает доверие, ведь платформа указывает, что документы у владельца аккаунта проверены, телефон подтвержден, а сам он на платформе более 4 лет. Да и услуга, хоть на первый взгляд странная, большинство родителей школьников отнюдь не удивит. Все потому, что уже более пяти лет их вместе с отпрысками активно агитируют после 9-го класса нести документы в колледжи.
Уговоры звучат на школьных родительских собраниях от учителей и администраций школ, с экранов телевизора и на всевозможных форумах из уст чиновников и представителей бизнеса, воющие от нехватки кадров компании снимают кино о престиже и карьерных возможностях рабочих профессий.
По словам автора объявления, во время обучения в старших классах он сам был свидетелем активной агитации в пользу учебы в колледже, но, как и многие, окончил все-таки 11 классов и поступил в вуз на инженерную специальность. Что касается объявления, то, по его словам, оно собрало 50 тысяч просмотров всего за неделю своего существования.
Были и недовольные — возмущались, похоже, приняв объявление за часть общей агиткампании, грозили автору пожаловаться на него на платформе объявлений.
«А я просто прикололся. Денег ни с кого не брал. Советы некоторым обратившимся дал, но бесплатно»,— поделился шутник.
Но на вопрос о планах развития своего консалт-бизнеса ответил, что собирается дать объявление «Предлагаю защиту от хейта».
Напомним, что колледжи в советское время назывались ПТУ (профтехучилища) и людям старшего поколения эта аббревиатура хорошо знакома.