13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МВД раскрыло подробности задержания полицейского из Василеостровского района по делу о взятках

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти выявили факт нарушения закона в одном из отделов полиции Василеостровского района.

По данным ведомства, 42-летний оперативный дежурный, злоупотребив служебным положением, за денежное вознаграждение передавал персональные данные иностранных граждан третьим лицам. Эта информация использовалась для организации незаконного пребывания мигрантов на территории города.

Собранные материалы переданы в следственные органы, которые уже приняли процессуальное решение. По указанию руководства ГУ МВД в отношении полицейского назначена служебная проверка. Если его вина подтвердится, он понесет ответственность в соответствии с законом.

Ранее Мойка78 рассказывала о проведении следственных действий в 30-м отделе полиции. По предварительной информации, на личный счет дежурного поступали деньги от мигрантов.

Кроме того, 7 мая был задержан начальник отдела экономической полиции Красносельского района, подозреваемый в получении взятки в размере 285 тыс. рублей. Его задержание произошло после ареста начальника отдела Сергея Волкова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.