12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Рябков раскрыл темы для переговоров в Стамбуле

Россия и Украина готовятся к переговорам в Стамбуле по урегулированию конфликта.

Рябков раскрыл темы для переговоров в Стамбуле
Сергей Рябков. Фото: пресс-служба Кремля
13 мая заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал, что на предстоящих переговорах в Стамбуле стороны обсудят вопросы устойчивого урегулирования, включая сложившуюся ситуацию «на земле» и вхождение новых территорий в состав России.

Как отметил Рябков, повестка остается неизменной. Речь идет о том, как обеспечить надежное и устойчивое урегулирование, прежде всего обращаясь к первоисточникам конфликта. Замглавы МИД подчеркнул, что Россия подходит к переговорам с полной ответственностью, но выразил сомнения в готовности украинской стороны к конструктивному диалогу.

«У нас твердое впечатление, что с нынешним подходом слово, которое может охарактеризовать линию этих деятелей, — это недоговороспособность»,
— сказал Рябков, чьи слова передает ТАСС.

11 мая президент России Владимир Путин предложил Украине 15 мая возобновить переговоры в Стамбуле без предварительных условий. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил готовность Анкары выступить площадкой для диалога.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.