Задержаны таджики, порезавшие в Янино трех земляков из-за «косого» взгляда
Угрозыск нашел двух нелегалов из Таджикистана, причастных к кровавой ссоре в Янино.
Фото: скрин видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Троих раненых иностранцев нашли на Голландской улице около полуночи 12 мая. Полиция установила, что дуэт неизвестных из-за вспыхнувшего конфликта напал на прохожих 18-26 лет, порезал их и скрылся. Пострадавших госпитализировали. Один из них в тяжелом состоянии.
Оперативники установили личности злодеев. Их задержали уже в Петербурге на Якорной улице. В отдел увезли двух таджиков 20 и 21 года.
Фото: скрин видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: скрин видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что оба находятся в России нелегально, а на жизнь зарабатывают, выполняя работы на стройке.
Один из задержанных пояснил, что причиной конфликта стали «косой» взгляд и замечание, прозвучавшее из уст проходящего мимо земляка.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.