14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Замеченный у храма на Долгоозерной лось погиб

Мертвого лося нашли на улице Маршала Новикова. Ранее он приходил к Храму Святителя Николая Чудотворца.

У храма на Долгоозерной ночью гуляли лоси
Фото: скрин видео из группы «Дорожный инспектор» в ВК
Лось-подросток утром 14 мая неудачно прыгнул через забор, упал и умер, рассказал «Дорожный инспектор» в ВК.

Накануне этого лесного жителя в компании еще одного лося видели на Долгоозерной улице. Дорожная полиция дважды отгоняла животных в лесной массив, но те снова вернулись.

У храма на Долгоозерной ночью гуляли лоси
Фото: скрин видео из группы «Дорожный инспектор» в ВК

Рано утром 12 мая еще одного лося, перебгавшего дорогу, видели на проспекте Авиаконструкторов.

Лось утром бегал по дороге у новостроек на Авиаконструкторов
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала ЖК «Чистое небо»

Молодые лоси выходят в город по нескольким причинам. Одна из них заключается в сезоне миграции, который выпадает на конец весны — начало лета. Еще несмышленые сохатые покидают матерей, чтобы начать взрослую жизнь. Однако молодежь менее осторожна и опытна, поэтому может случайно выйти к людям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.