15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Россияне при перелетах массово отказываются от багажа в пользу ручной клади

Растет доля безбагажных авиапассажиров. Тенденция наблюдается как на внутренних, так и на международных рейсах

Россияне при перелетах массово отказываются от багажа в пользу ручной клади
Фото: Pxhere
«КоммерсантЪ» опросил авиакомпании и выяснил, что без багажа предпочитают летать 50-70% путешественников. Исключение составляют чартерные рейсы, где чаще вещи перевозят в чемоданах.

42% пассажиров, летающих только с ручной кладью, составляют люди в возрасте от 25 до 44 лет. Реже других так летают пенсионеры старше 65, они составляют 33%, следует из данных одной из авиакомпаний.

В сервисе для путешествий подсчитали, что без багажа отправляются чаще всего в Петербург и Москву, не берут чемодан также в Сочи. И наоборот, багаж сдают при дальних перелетах — в Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Владивосток.

В Таиланд теперь чаще берут только ручную кладь, как и в Турцию. Другая ситуация с полетами в Японию и Китай, куда почти все путешественники берут багаж.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.