06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионер из Петербурга заплатил 20 тысяч рублей за оскорбления семейной пары в соцсетях

В Петербурге пенсионера оштрафовали на 20 тысяч рублей за оскорбления семейной пары в соцсети «ВКонтакте».

68-летний мужчина, член правления СНТ, в своем посте написал, что супруги воруют, используя свое служебное положение. Оказалось, что женщина, которую пенсионер упомянул в соцсети, является членом ревизионной комиссии того же СНТ.

Семейная пара пошла в суд. Была проведена лингвистическая экспертиза. В посте упоминались такие слова, как «вор», «воровка», «подельник», «мошенница». Суд установил, что мужчина написал неправду, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Петербургу и Ленобласти.

Пенсионера обязали опровергнуть информацию в соцсетях, а также выплатить каждому из супругов по 10 тысяч рублей. Однако ничего из этого он не сделал.

Тогда в дело вмешались судебные приставы, они не дали мужчине зарегистрировать два легковых автомобиля.

В итоге пенсионер опубликовал в соцсети часть текста решения суда, а с его банковских счетов взыскали 20 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.